//   Погода:
Новости

Открыта смена палаточного лагеря «Патриот»

В четверг, 3 августа, состоялось открытие традиционного вязниковского палаточного лагеря «Патриот». Он организован отделом по работе с молодёжью МБУ Вязниковского района «Культурно-досуговый комплекс» и расположен на окраине леса в районе деревни Большевысоково. Основное направление работы «Патриота» — подготовка к службе в вооружённых силах РФ.

В этом году в «Патриоте» отдохнут 13 молодых людей. Ребята относятся к так называемой категории риски и находятся под наблюдением сотрудников правоохранительных органов.

В лагере с детьми занимаются педагоги, среди которых сотрудники полиции и профессиональные военные. Под их руководством ребята осваивают азы строевой подготовки, учатся правильно разбирать и собирать автомат Калашникова, метко стрелять из пневматической винтовки, изучают действующее законодательство. Также в лагере будут проводится спортивные состязания и разнообразные игры. В планах проведение кинопоказа под открытым небом.

С открытием лагеря воспитанников «Патриота» поздравил заместитель главы райадминистрации по социальным вопросам, начальник управления физкультуры и спорта Александр Лазарев. Он пожелал ребятам хорошо отдохнуть и по максимуму впитать всё то, чему их будут учить наставники.

Герман ДОЛМАТОВ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий