//   Погода:
Новости

Вязниковские велосипедисты среди лучших в России

С 22 по 23 июля в подмосковной деревне Чулково прошёл Чемпионат России по велоспорту в дисциплине кросс-кантри среди любителей и ветеранов. Впервые на таких крупных соревнованиях выступали вязниковские велосипедисты.

Тренер наших велогонщиков Леонид Кашин рассказал, что соревнования состояли из двух стартов. В первый день спортсменов ждала 5 километровая гонка с раздельным стартом. Второй день – общий заезд.

— Трасса была непростой, она рассчитана на профессиональных велогонщиков, — отметил Леонид Алексеевич. – Здесь были затяжные и весьма крутые подъёмы, требовавшие от участников полной выкладки своих сил.

Наш город представляли Аким Осипов и Алексей Куликов. Ребята выступали в возрастной категории «Юниоры». Здесь собрали подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. Несмотря на большую «разбежку» в возрасте и уровне подготовки вязниковцы смогли составить заметную конкуренцию своим более старшим и опытным соперникам. В итоге, Аким стал бронзовым призёром Чемпионата. Алексей лишь немногим уступил своему земляку и оказался на четвёртой строчке итогового протокола турнира.

Поздравляем!

Герман ДОЛМАТОВ.

Поделиться новостью

Добавить комментарий