//   Погода:
Новости

«Фатьяновские» праздники открыли «Радугой»

Традиционно череда фатьяновских гуляний начинается с проведения детского фестиваля. Когда-то этот праздник назывался «Карапуз», сейчас он закрепил за собой название «Радуга», но неизменно каждый июль он собирает на стадионе «Текстильщик» детвору со всего района. Детсадовцы готовят яркие номера, а зрители охотно принимают участие в конкурсах. В этот раз открылся праздник красочным парадом мальчишек и девчонок. В шествии приняли участие больше трёх сотен дошколят и их педагогов. Команды в образах морячков, ромашек, солнышек, героев сказок торжественно прошагали мимо трибун.

Не менее зрелищным стал запуск воздушных змеев. Малыши вместе с бабушками, дедушками, педагогами и родителями соревновались в высоте, скорости, оригинальности форм и размеров своих воздушных змеев. Кроме них, в небо запустили и связки воздушных шаров, а затем ввысь поднялись тысячи мыльных пузырей.

«На десерт» детский сад №20 «Ленок» показал танцевальный флеш-моб под зажигательную композицию «Дискотеки «Авария» и детского ансамбля «Непоседы». Под занавес праздника всех маленьких гостей ждали сладкие подарки.

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий