//   Погода:
Происшествия

Уголовная рыбалка

Вязниковская межрайонная прокуратура совместно с инспектором отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов в ходе надзорных мероприятий выявила  правонарушений в сфере добычи водных биологических ресурсов.

Так, в ходе проверки озера Великое, расположенного на территории Клязьминско-Лухского заказника, обнаружены запрещенные орудия лова, а проще говоря, сети в количестве 8 штук. При этом, Клязьминско-Лухский заказник является особо охраняемой природной территорией. Добыча рыбы с использованием сетей здесь строго запрещена.

В этой связи межрайонной прокуратурой в полицию направлен материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам его рассмотрения в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.1 ст.256 УК РФ, то есть незаконная добыча или вылов водных биологических ресурсов, если это деяние совершено на особо охраняемых природных территориях. Если владелец сетей будет найден, то ему грозит штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Соб. инф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий