//   Погода:
Регион 33

Пятеро вязниковских долгожителей приняли поздравления от Президента и губернатора

Поздравления от Президента России Владимира Путина и Губернатора Владимирской области Светланы Орловой на днях получили долгожители Вязниковского района.

Своё 95-летие жительница Вязниковского района Анна Васильевна Павлова встретила в кругу семьи. Много лет она отдала работе на прядильно-ткацкой фабрике в деревне Ерофеево. В годы войны рыла окопы в Рязанской области. В мирное время вновь вернулась на производство. Её не раз отмечали почетными грамотами, удостоили званий ветерана труда и труженика тыла. Вместе с мужем она вырастила троих детей. Сейчас в большой семье Анны Васильевны восемь внуков и семь правнуков.

Также 95-летие отметила Любовь Яковлевна Серченя. Она родилась в селе Потьма Саратовской области. В 18 лет в поисках работы приехала в Вязники, вышла замуж, но рано овдовела. Одна воспитывала двоих детей, работала в леспромхозе. В связи с преклонным возрастом Любовь Яковлевна приняла решение о проживании в Доме милосердия для граждан пожилого возраста. Однако внуки и правнуки навещают бабушку очень часто.

90 лет исполнилось Тамаре Александровне Хрусталевой. Она родилась в деревне Симбирка Вязниковского района, а сейчас живёт в городе. Воспитала сына, нянчит пятерых внуков и девять правнуков.

Такой же юбилей отметила Валентина Ивановна Сафонова. Она родилась и всю жизнь проживает в деревне Паустово Вязниковского района. Трудовую деятельность начала секретарем Вязниковского районного финотдела. Её общий трудовой стаж составил 45 лет. За добросовестный труд ей неоднократно вручали грамоты и благодарственные письма, присвоили звания ветерана труда и труженика тыла. Вместе с мужем вырастила сына. Сейчас у неё две внучки и пять правнуков, которые дружно поздравили Валентину Ивановну с 90-летием. Долгожительница, насколько позволяет здоровье, ведет активный образ жизни: выращивает овощи на приусадебном участке.

Девяностолетняя Екатерина Павловна Власова родилась в деревне Малое Высоково Вязниковского района. В годы войны работала в колхозе. С 1943 года ездила на лесозаготовки в Ивановскую область. После войны вернулась в родные места и стала трудиться в сельском магазине. За добросовестный труд её награждали почетными грамотами и благодарственными письмами. Вместе с мужем они вырастили и воспитали двоих детей. Сейчас у неё трое внуков и четверо правнуков. Екатерина Павловна живет у дочери в деревне Паустово Вязниковского района, сохраняет бодрость духа и ясность ума.

По материалам пресс-службы администрации области.

Поделиться новостью

Добавить комментарий