//   Погода:
Новости

Как наш сосед Гороховец обогнал Пенсильванию

В девятый раз любители бардовской песни и активного отдыха на свежем воздухе разбили палаточный лагерь под Гороховцом на Лысой горе. Со всех уголков Владимирской области и не только на фестиваль «Макушка лета» съехались любители песен у костра.

Девятая «Макушка лета» была приурочена к году экологии в России. В день заезда, 14 июля, для прибывших провели киноэкскурсию по Гороховцу и экологические мастер-классы. Да и сами песни были посвящены природе и её охране. Первый фестивальный день завершился с рассветом. Как пишут участники праздника на своих страницах в соцсетях: песни под гитару, а также под балалайки и барабаны слышались в округе до 5 утра.

Программа второго дня была ещё насыщеннее. Организаторы подготовили для «ранних пташек» зарядку и турнир по волейболу, а в обед Лысая гора заиграла всеми цветами радуги благодаря краскам Холи. Участники посоревновались в походной кулинарии, а те, кто вывез на природу своих четвероногих питомцев, могли поучаствовать в дог-шоу.

Субботним вечером лучшие барды выступили в рамках итогового большого концерта, который закрыли профи гитарной песни – «Оркестръ КУШ», Ромарио и Алексей Иващенко.

Ромарио (Роман Луговых) по возвращению из Гороховца написал: «До вчерашнего дня я был уверен, что самый молодой по среднему возрасту гостей фестиваль авторской песни проходит в Пенсильвании и называется «Переплет». Но «Макушка лета» и его обошла по этому показателю. А если учесть, что всё проходит в безалкогольном и антиникотиновом режиме, да еще и в заповедной зоне, то заявляю авторитетно — ничего подобного ранее не встречал!»

В общем, довольными «Макушкой» остались и конкурсанты, и слушатели, и организаторы. А значит, в следующем году, для первого юбилея фестиваля явно будет подготовлено что-то особенное.

Лев ЛИСИЦЫН.

Поделиться новостью

Добавить комментарий