//   Погода:
Новости компаний

Как материнский капитал можно использовать раньше 3-х лет?

На самые популярные вопросы отвечает юрист Нижегородского кредитного союза Юлия Викторовна НЕСТЕРОВА

Согласно статье 7 п.6 и п. 6.1. Федерального закона  от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ   “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”  заявление о распоряжении средствами материнского семейного капитала может быть подано  не дожидаясь  достижения ребенком трехлетнего возраста  только на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

Таким образом, до достижения ребенком трёхлетнего возраста, Вы не сможете приобрести жилое помещение без обращения в банк или кредитный потребительский кооператив. В Нижегородском кредитном союзе на средства маткапитала семьи приобретают квартиры, комнаты, дома, доли и строят жильё без ожидания 3х лет.

Проконсультироваться и оформить заём под материнский капитал на улучшение жилищных условий в ВЯЗНИКАХ можно в офисе по адресу:  ул. Ленина 6 (отдельный вход на первом этаже). Телефон для справок:8 (49233) 2-56-95

Много другой полезной информации читайте на сайте: nn-ks.ru

Реклама займа под материнский капитал КПК “ВИ-Вязники”, состоит в СРО “Народные кассы-Союзсберзайм”. Свидетельство 52№004785345, рег № 211, ИНН 5256108926, ОГРН 1115256012871. Заёмщик должен являться пайщиком КПК “ВИ-Вязники”. Вступительный членский взнос 100 рублей, паевой взнос 20 рублей.Обеспечением займа является залог. При оформлении займа на строительство требуется поручительство. Максимальная сумма займа – 453 026 рублей. Срок займа 12 месяцев. Ежегодный членский взнос 150 рублей. По договору ставка от 16,5% до 25% годовых. Также единоразово берётся членский взнос на хозяйственные расходы от 5% до 9% от суммы займа. Полная стоимость займа от 25,152 до 41,400. Общая комиссия по займу составляет от 9,3% до 12,4% суммы займа, это те расходы, которые несёт заёмщик по займу. Другие значения и условия займа не влияют на его стоимость.

Поделиться новостью

Добавить комментарий