//   Погода:
Новости

Роструд опубликовал списки «рискованных» предприятий

На сайте Роструда 11 июля были опубликованы списки работодателей с высокими и значительными категориями риска. Информация в каждом из списков работодателей представлена с разбивкой по регионам и содержит сведения о наименовании, её ОГРН, ИНН; месте нахождения.

К высокой категории риска во Владимирской области отнесены 59 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Из них 3 организации зарегистрированы на территории Вязниковского района. Это ООО «Мстёрский завод деревоизделий», АО «Вязниковский хлебокомбинат» и ПАО «ОСВАР».

Среди организаций, отнесённых специалистами Роструда к значительной категории риска значатся никологорский филиал ООО «Владимирский моторно-тракторный завод» и ПАО «Мстёрский завод керамических стеновых материалов».

Отметим, что категории распределены в зависимости от показателя потенциального риска причинения вреда жизни и здоровью работников. Причем для организаций каждой категории устанавливается своя периодичность плановых проверок: один раз в два года – для организаций, отнесенных к работодателям с высоким риском и раз в три года – для организаций, отнесенных к работодателям со значительным риском.

Если руководство компании или индивидуальные предприниматели не согласны с решением инспекции труда, то они вправе подать заявление в орган государственного контроля о пересмотре категории.

Соб. инф.

Поделиться новостью

Добавить комментарий