//   Погода:
Новости

День семьи с дворовыми играми, эстафетой и кинопоказом

В этом году День любви, семьи и верности или, как его ещё называют, День Святых Петра и Февронии отметил первый юбилей. Несмотря на то, что центром торжеств по традиции стал Муром, Вязники не остались в стороне от русского Дня влюблённых. 8 июля на площадке перед ГЦКиО «Спутник» педагоги клубов по месту жительства предложили детям и их родителям дворовые игры: знакомую с детства «резиночку», огромную скакалку, нарисованные на асфальте «классики». Вспомнили также и про популярные в советское время «городки». Современным детям городошный спорт оказался по вкусу: девчонки и мальчишки выстраивались в очередь, чтобы сбить деревянные фигуры.

Помимо «игр нашего двора», перед «Спутником» организовали и современные развлечения. Здесь можно было покататься на электромобилях, украсить лицо аквагримом, угоститься сахарной ватой.

Внимание гостей праздника привлекали артисты в образах Святых Петра и Февронии Муромских. Они пожелали вязниковцам мира и добра, а также домашнего уюта. Здесь же выступили творческие коллективы с песнями о любви.

Вечер продолжился спортивной эстафетой «Вместе дружная семья». Заявки на участие в состязании подали пять вязниковских семей. Никто из участников не остался без памятных подарков.

Праздничный вечер завершился традиционным кинопоказом, организованным при поддержке отдела молодёжной политики района и областного департамента соцзащиты. Из-за непогоды киносеанс пришлось перенести с Фатьяновской площадки в зал «Спутника», где вязниковцам предложили посмотреть старую добрую комедию «Осторожно, бабушка!»

Лев ЛИСИЦЫН.

Поделиться новостью

Добавить комментарий