//   Погода:
Новости

После дождичка, в понедельник

12 июня на Фатьяновской площадке вязниковцы отпраздновали День России. Праздничный концерт открыл… дождь.

Однако переменчивая погода не помешала ни зрителям, ни артистам. На Фатьяновской площадке собралось больше сотни вязникоцев. Было много семей с маленькими детьми.

По традиции, концертную программу открыл муниципальный духовой оркестр, сыгравший Гимн России. Первые лица района со сцены поздравили вязниковцев с праздником и пожелали землякам уверенности в будущем. Глава райадминистрации Игорь Зинин с оптимизмом подчеркнул, что наша страна в последнее время вызывает уважение со стороны мирового политического сообщества:

— Для того, чтобы Россия и дальше развивалась, нам нужно объединяться. Единение – наша сила! Желаем вам мира и добра! – обратился к зрителям Игорь Владимирович.

Затем, на сцену вышел певец Михаил Латышев с патриотической песней о России. Впрочем, теме любви к Родине были посвящены все, без исключения концертные номера. В русском народном стиле выступили детские танцевальные коллективы – ансамбль «Триолька», театр песни «Сюрприз», артисты Никологорского и Мстёрского Домов культуры. Девчонки из театра танца «Империя» запомнились костюмами расцветки под Гжель и шуточным танцем с коромыслами.

Под занавес активисты отдела молодёжи администрации Вязниковского района вышли к сцене с триколорами в руках. Современный флешмоб поставил красивую точку в концертной программе на Солнечной поляночке.

Лев ЛИСИЦЫН.

Источник: Газета “Районка, 21 век”, № 22 (338) от 15 июня 2017 г.

Поделиться новостью

Добавить комментарий