//   Погода:
Новости

Первоиюньский калейдоскоп

1 июня — День защиты детей — в Вязниках прошел сразу на нескольких площадках. Маленьких жителей города с их «профессиональным» праздником поздравляли первые лица района, депутаты, а также разнообразные творческие коллективы. Получился своеобразный калейдоскоп из весёлых игр, конкурсов, песен и танцев.

Одними из первых, поздравление с праздником принимали пациенты Вязниковской детской больницы. По поручению местного отделения партии «Единая Россия», в гости к ним приехали депутаты горсовета — Анна Фадеева и Андрей Веденеев. С собой они привезли не только подарки, но и двух весёлых клоунов – Ромашку и Незабудку. Вместе с гостями, детвора, которой во время лечения так не хватает ярких эмоций, отгадывала загадки и играла в «бананобол» — это такая разновидность баскетбола, когда в сетку нужно забросить не мяч, а банан.

Традиционно весело первый летний день встречали и в парке «Планета детства», что на ул. Благовещенской. Даже дождливая погода не смогла испортить праздник с театрализованным представлением, играми и конкурсами. Всех гостей «планеты» поздравили депутат городского совета Ирина Корочкина и депутат райсовета Галина Бирева.

— Администрация района и депутаты от «Единой России» активно участвовали в подготовке к празднованию Дня защиты детей. Был разработан план мероприятий, приобретены подарки и сюрпризы для маленьких вязниковцев. Праздники проходят не только в городе, но и во всех крупных населённых пунктах территории, — отметила Галина Бирева. – Как районный куратор партпроекта «Крепкая семья», могу с уверенностью сказать, что в нашей территории детям уделяется внимание не только 1 июня. Работа ведётся ежедневно. Сейчас мы с коллегами по партии держим на контроле работу лагерей и детских площадок, занимаемся семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

В ГЦКиО «Спутник» 1 июня, по традиции, встретили большим конкурсом-фестивалем «Первоцвет». Ежегодно детские коллективы дошкольных учреждений района представляют на конкурсе свои лучшие вокальные и танцевальные номера.

В этом году «Первоцвет» прошёл в Вязниках уже в девятнадцатый раз. Воспитанники детских садов города и района подготовили 30 номеров! Несмотря на длинную программу, концерт юных звёздочек прошёл на одном дыхании. Песни и танцы были отточены и тщательно отрепетированы.

Открыли конкурсную программу самые маленькие участники – дошколята детсада №5 в образе матрёшек и были награждены членами жюри вне конкурса. А брейк-дансер из детсада №6 «Ласточка» был отдельно отмечен взрослыми за трюки танца-фристайла.

В песенной номинации диплом третьей степени за песню «про дракошу» получил садик №29 «Улыбка», второе место присудили сразу двум вокальным номерам – «Люблюке» д/с № 21 и «Маленькому солдату» из д/с № 14. Самой трогательной оказалась песня про папу в исполнении девочек из детского сада №6, она заслужила высшую награду «Первоцвета».

Среди танцоров диплом третьей степени получили малыши детского сада «Ленок», второе место поделили между собой национальный якутский танец МБДОУ №29 и «весенний номер» д/с №6. А самым лучшим жюри признало танец, посвящённый каникулам. Его исполнили воспитанники д/с №14.

Елена ЕМЕЛЬЯНОВА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий