//   Погода:
Новости

Долгожители Вязниковского района Владимирской области подают достойный пример добросовестного труда своим потомкам

Увеличить картинкуДолгожители Вязниковского района, отметившие своё 90-летие, получили поздравления с юбилеем от Президента России Владимира Путина и Губернатора Владимирской области Светланы Орловой. Своей жизнью вязниковцы почтенного возраста подают достойный пример добросовестного труда жителям региона.

Среди тех, кого поздравили руководители государства и области – Валентина Григорьевна Нестерова, уроженка деревни Чудиново Вязниковского района Владимирской области. С первых дней Великой Отечественной войны подростком начала работать токарем на заводе в городе Вязники. Имеет удостоверения «Труженик тыла», «Ветеран труда». Награждена юбилейными медалями за Победу в Великой Отечественной войне. Воспитала 2 дочерей, имеет 2 внуков и 4 правнуков.

Своё 90-летие встретила и другая жительница Вязниковского района – Елена Владимировна Смирнова. Она родилась в деревне Васцино Вязниковского района Владимирской области в многодетной семье. Закончила 8 классов. Дальше не училась, так как пришлось ухаживать за больной мамой. Свою трудовую деятельность начала на Буторлинской льнопрядильно-ткацкой фабрике в деревне Эдон початочницей, затем продолжила трудиться табельщицей. За успешную работу на фабрике была переведена в плановый отдел статистом, где работала до пенсии. За время работы на фабрике получила звание «Ветеран труда». Елена Владимировна пользуется большим уважением соседей и жителей деревни Эдон.

Поздравления получила и Елена Николаевна Тимофеева. Она родилась в деревне Мерзлово Вязниковского района. Воспитывалась в семье бывших гимназистов, поэтому рано начала читать и с 6 лет стала обучать грамотности односельчан. После окончания семилетки поступила в педагогическое училище, которое закончила в 1945 году. Педагогическую деятельность начала в Улыбышевской начальной школе, а с 1965 года работала учителем начальных классов в Октябрьской средней школе. Её общий педагогический стаж составил 46 лет. В трудные военные годы работала на лесозаготовке. Имеет звания «Труженик тыла», «Ветеран труда», «Отличник образования».

90-летний юбилей отметил Борис Васильевич Спирин, уроженец посёлка Октябрьский Вязниковского района. С 1943 года он работал слесарем в железнодорожном депо города Коврова. В конце 1944 года был мобилизован и направлен на фронт. После войны вернулся в родной посёлок и продолжил работать слесарем на фабрике. Имеет награды: медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», юбилейные медали за Победу в Великой Отечественной войне. Воспитал двух дочерей. Сейчас у Бориса Васильевича есть внучка и правнучка.

Пресс-служба администрации области

Поделиться новостью

Добавить комментарий