//   Погода:
Происшествия

По сводкам МЧС

Предупреждения о начале пожароопасного периода и дождливая погода, по-видимому, сделали своё дело. Пожаров в мае было не так уж и много, однако отдыхать огнеборцам не пришлось. В первый же майский день произошло возгорание частного жилого дома, принадлежащего уроженцу посёлка Лукново А.Горбунову. Банальная неосторожность при курении повлекла за собой повреждение внутренней отделки комнаты, которая оценивается в 50 тыс. рублей.
Спустя неделю, 13 мая, в деревне Симонцево недалеко от магазина «Автозапчасти» загорелась машина марки ГАЗ 2834 DF, зарегистрированная в Нижегородской области. Неисправная электропроводка вызвала небольшой пожар внутри кабины авто и большой переполох у водителя. По оценкам специалистов ущерб составил 10 тыс. рублей.
Не прошло и пяти дней как пожарным расчётам вновь пришлось ехать на борьбу с огненной стихией. На этот раз вызов поступил от жителей д. Исаковка, огнём был охвачен дом И.Смирнова. Строение, по словам хозяина, использовалось в качестве дачи. Прибывшие на место происшествия специалисты МЧС не выявили никаких нарушений, которые бы могли спровоцировать трагедию. Предварительная версия возгорания – поджог. Его факт, правда, ещё предстоит доказать следственным органам. Ни жилище, ни имущество, находящееся в нём, спасти не удалось. Самому же погорельцу ничего не остаётся, как подсчитывать убытки, а они составили 300 тыс. рублей.
Ещё один поджог был зафиксирован в 3 часа ночи 23 мая. Горел гараж, расположенный в гаражно-строительном кооперативе по ул. Володарского. По сообщениям спасателей площадь, охваченная пламенем, составила 35 м². Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников ОГПС огонь удалось локализовать, но спасти то, что находилось внутри гаража, не получилось. К счастью там не оказалось автомобиля, поэтому ущерб составил 20 тыс. рублей.
Спустя два дня тревожный звонок вновь прозвучал на пульте дежурного. На этот раз пожарный расчёт направился в м-он Нововязники, где в результате короткого замыкания в электропроводке чуть было не лишилась своего товара индивидуальный предприниматель О.Морозова. Впрочем, некоторые убытки ей всё-таки пришлось понести. 1 квадратный метр пожара был оценён в 20 тыс. рублей.
Сходная же ситуация едва не оставила без крыши над головой семью Следниковых, проживающую по адресу: м-он Дечинский д. 10. Трагедия произошла в 9 часов утра 25 мая. Вовремя не исправленная проводка стоила погорельцам 50 тыс. руб.
Пришло время подвести итоги работы спасателей за последний весенний месяц: всего произошло 6 пожаров, в которых уничтожены материальные ценности на общую сумму 450 тысяч рублей. К счастью, в этом месяце обошлось без человеческих жертв. Надеемся в дальнейшем статистика будет только улучшаться и доблестные огнеборцы смогут насладиться тёплыми летними деньками без жарких схваток со стихией.

Подготовил Андрей ВЕДЕНЕЕВ

Поделиться новостью

Добавить комментарий