//   Погода:
Происшествия

Ребенок погиб на дороге

Увеличить картинкуНа дорогах Вязниковского района зарегистрировано два дорожных происшествия с участием детей (дошкольного возраста), в результате которых один ребенок погиб и один — получил ранения.
В момент совершения дорожно-транспортного происшествия дети находились на проезжей части одни, без родителей.
1 июня 2008 года вечером на автодороге Эдон-Буторлино гр-ка С., управляя автомашиной ВАЗ, совершила наезд на несовершеннолетнюю девочку, которая перевозила на багажнике велосипеда четырехлетнего брата.
В результате дорожного происшествия мальчик погиб от полученных травм.
В этот же день вечером, на ул.Малая Ключевая г.Вязники г-н Н., управляя автомашиной ГАЗ совершил наезд на оставленную без присмотра четырехлетнюю девочку, которая выбежала перед близко идущим транспортным средством из-за стоящей на обочине автомашины.
В летний период дети значительную часть времени проводят на улице, играя или катаясь на велосипеде. Вечером эскорт велосипедистов устремляется на проезжую часть, при этом нарушая все меры безопасности.
Водители! При движении по проезжей части, особенно на районных дорогах, обратите внимание на пешеходов и велосипедистов, которые могут идти, ехать по обочине дороги или по проезжей части, «не обозначив себя» светоотражающей одежной или неожиданно появиться из-за ограждений, зданий.
Родители не должны оставлять без внимания своих детей на улице, кататься на велосипеде ребенок – дошкольник должен обязательно под присмотром родителей и только на специальной детской площадке, где нет проезжающего транспорта.
Дети не могут сами адекватно оценить обстановку на дорогах, а значит мы, взрослые, должны быть более внимательными и дисциплинированными.

Инспектор по пропаганде ГИБДД
И.М.Шабалина
Рисунок с сайта: http://adrive.by

Поделиться новостью

Добавить комментарий