//   Погода:
Новости компаний

Как наладить погоду в доме?

Увеличить картинку«Главней всего погода в доме…», — поёт в своей известной песне Лариса Долина. Сегодня, техника дошла до того, что эту самую погоду за нас с успехом урегулируют кондиционеры. При выборе этой новомодной детали интерьера не стоит идти на компромиссы со своим кошельком – выбирайте лучшее, от производителя.
Так нужен ли вообще кондиционер? Ещё лет 5 назад многие бы ответили, что это непозволительная роскошь, сейчас же взгляды на это изобретение разительно изменились. Действительно, в городе кондиционер становится настоящим спасителем человека от духоты, уличной грязи, микробов, выхлопных газов и копоти.
Современный рынок изобилует предложениями и для того, чтобы покупка доставила вам максимальное удовольствие, придётся подобрать оптимальный вариант из десятка возможных. Помочь нашему корреспонденту разобраться в этом нелёгком деле согласился частный предприниматель Николай Виткалов, занимающийся кондиционерами уже более 10 лет. За эти годы он накопил огромный опыт, как в области продаж, так и в сфере обслуживания, а так же монтажа климатического оборудования. Бизнесмен активно сотрудничает с фирмами, которые входят в число лидеров на российском рынке холодильного электрооборудования. Среди них: общество с ограниченной ответственностью «Холодмаш» г. Нижний Новгород (официальный дилер компаний BITZER(Германия), Stinol, Hitachi, Gree) и ООО «Электроника» г. Муром (официальный дилер LG, Samsung и Panasonic) .
Как пояснил Н.Виткалов: «На первых порах необходимо чётко выяснить для себя — зачем Вам кондиционер? Пару недель в году спасаться от жары или пользоваться им постоянно? Какую площадь Вы будете кондиционировать и, естественно, на какую сумму рассчитываете?».
Простейший способ наполнить комнату или офис прохладой – поставить мобильный моноблок. Внешне он мало чем отличается от обогревателя, вот только работает на охлаждение. Его достаточно просто включить в розетку, вывести шланг-воздуховод в форточку и он полностью готов к работе.
Экономичный вариант для небольших помещений – оконный кондиционер. Он представляет собой небольшой «кубик», который встраивается прямо в оконный проём. Как правило, он рассчитан только на охлаждение воздуха, однако некоторые современные модели могут давать и тепло.
Передовой и, пожалуй, самый функциональный бытовой кондиционер – сплит система. Она состоит из наружного и внутреннего блоков, связанных между собой системой трубок и шлангов. Благодаря удобству в работе и приемлемой цене они пользуются огромным спросом среди организаций нашего города.
Не нравится кондиционер на стене? Приобретите напольно-потолочную систему: внутренний блок устанавливается под окном, как батарея центрального отопления. Впрочем, его можно прикрепить и к потолку.
Если вы хотите создать оптимальный климат в каждом уголке своей квартиры, то вам подойдёт канальный кондиционер. Это настоящий «трубопровод», спрятанный под навесным потолком.
— В любом случае, — объясняет Николай Виткалов, — при покупке сложной климатической системы стоит предусмотреть расходы на монтаж: от правильности установки во многом зависит качество и долговечность работы агрегата. В принципе, можно попытаться провести сборку самостоятельно, при помощи инструкции, но в этом случае даже за малейшую ошибку Вам придётся расплачиваться вдвойне. В случае же со специалистом Вы, за сравнительно небольшие деньги (от 2 тыс. рублей), гарантированно получите прибор, который будет радовать своей работой в течение долгих лет.
Невозможно заранее предугадать всех особенностей установки, поэтому к каждому своему клиенту Николай Владимирович применяет индивидуальный подход, проводит подробные консультации и необходимые расчёты. Среди клиентов его клиентов числятся такие организации как рынок «Ярмарка», ООО «Имидж-траст», Вязниковский ЗАГС и др.
По всем интересующим Вас вопросам, связанным с покупкой, установкой или ремонтом кондиционеров вы можете круглосуточно обращаться по телефону: 8-(910)-771-54-87 (ЧП Николай Владимирович Виткалов).

Андрей ВЕДЕНЕЕВ
Фото с сайта http://lg-aircon.ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий