//   Погода:
Герои нашего времени

Наталья Егорова

Увеличить картинкуЕгорова Наталья Валериановна. Родилась 28 февраля 1977 года, мастер спорта по лыжным гонкам. В 1994 году окончила вязниковскую школу №1 им. М.Горького. По специальности – учитель физкультуры (2000 год – Владимирский государственный педагогический университет). Заниматься спортом начала с 10 лет. С того времени и по сей день Наталья тренируется под руководством преподавателя ДЮСШ №2 г.Вязники Сергея Валентиновича Еремичева. Свою первую крупную победу Н.Егорова одержала в 1991 году, став победителем областных соревнований «Пионерская правда», проводимых в г.Муроме. С тех пор вязниковской спортсменке удается ежегодно занимать призовые места в областных чемпионатах по лыжным гонкам. Но областные награды – лишь часть всех, которые удалось собрать спортсменке в копилку своих достижений. Каждый следующий год в её биографии – это новая страница побед. В 1996 году Наталья заняла первое место на чемпионате России и первенстве центра России в г.Плесе. Увеличить картинкуУвеличить картинкуВ 1997 году – стала победительницей зональных соревнований (Зоны «Центр» и «Северо-Запад») среди юниоров в г. Раменское. Многие годы Н.Егорова была победительницей четырех этапов первенства «Золотое кольцо России» (Ярославская, Ивановская, Костромская. Владимирская области). В 1998 году выполнила норматив мастера спорта. На международных соревнованиях «Праздник Севера» в г.Мурманске по программе «EUROLOPPET» на марафонской дистанции 50 километров Н.Егорова заняла седьмое место. А уже в следующем году ей удалось войти в десятку лучших спортсменов России. На Всероссийских соревнованиях «Лыжня России», проходивших в г. Яхроме, Наталья пришла к финишу восьмой опять же на марафонской дистанции. На сегодняшний день спортсменка является трехкратной победительницей региональных отборочных туров этих престижных соревнований. В 2006 году Егорова заняла VII место в финале гран-при «Лыжня России» в г. Москве.
Увеличить картинкуУвеличить картинкуОтличные результаты показывает вязниковская лыжница и в другом виде спорта – легкой атлетике.
Вот только некоторые её достижения:
1996 год – Марафонский Суперкубок «Москва-Лужники» — I место;
1997 год – Чемпионка кубка России «Испытай себя» — 42 км. 195 м. (г.Санкт-Петербург);
2000 год – Международный марафон Чемпионата России (г.Королев) – III место;
2004 год – Чемпионат России МВД г.Саратов летнее служебное двоеборье (стрельба+кросс) — III место.
Наталья является неоднократной чемпионкой области по легкой атлетике, победительнице всероссийских соревнований «Кросс Наций» (г.Владимир). За вклад в развитие спорта России Н.В.Егорова награждена министерской наградой, соответствующий указ был подписан министром МВД Р.Г.Нургалиевым.
О своих победах Наталья рассказывает со спортивным спокойствием, у нее много планов на будущее, часть из которых посвящена воспитанию дочери.

Поделиться новостью

Добавить комментарий