//   Погода:
Новости компаний

Туристу на заметку

Увеличить картинкуУвеличить картинкуТуристический клуб «Таймень» объединяет любителей активного отдыха на природе, а что может быть лучше? Чистый воздух, солнце, вода, неспешно меняющиеся пейзажи, дымок костра, пьянящий запах леса, неповторимые закаты и восходы, утренний клев — этот список можно продолжать до бесконечности. Все это окружает нас, очаровывает и притягивает.
Главными целями турклуба являются:
— воспитание высоких нравственных позиций применительно к сфере общения человека с природой
— пропаганда здорового образа жизни
— объединение всех любителей путешествий и отдыха на природе
— пропаганда всех видов туризма, ориентирования и краеведения
— воспитание молодежи

Лучший способ отдохнуть от напряженной рабочей недели — это поход выходного дня. Мы предлагаем Вам провести последние три дня недели на одной из лучших рек средней полосы России — реке Лух, протекающей в Ивановской и Владимирской областях.
Наш поход начнется в поселке Фролищи, который находится на границе трех областей: Ивановской, Нижегородской и Владимирской. В старину здесь располагался знаменитый монастырь, который, к сожалению, в настоящее время полуразрушен. Река во Фролищах имеет ширину 15-25 метров, берега песчаные, покрыты сосновым лесом. Через 4 часа пути, ниже по течению, река почти полностью перегорожена большим завалом из деревьев. Раньше здесь был железнодорожный мост, по которому вывозили торф, однако к настоящему времени от него ничего не осталось, только торчат из воды сгнившие деревянные сваи и по берегам можно заметить насыпи из камней. В этом месте есть несколько хороших стоянок, где мы остановимся на обед и где будет устроена настоящая туристическая баня, это стоит попробовать. Также можно неплохо провести время на берегу с удочкой, поиграть в волейбол, а можно просто купаться и загорать. За ужином всех ждет шашлык. День пролетит очень быстро, впечатлений же хватит на целый год.
На третий день после завтрака мы отправимся дальше вниз по петляющей янтарной реке. Впереди устье, Лух впадает в Клязьму. Там нас будет ждать автобус, который и доставит Вас обратно домой.

Следующий поход по указанному маршруту состоится 20-22 апреля.
Подробнее о стоимости участия в походе и других маршрутах можно узнать на официальном сайте клуба.

Поделиться новостью

Добавить комментарий