//   Погода:
Новости

Вязники готовятся к Фатьяновскому празднику

Вязники готовятся к праздникам. В эти выходные отмечается День города и 33-й Фатьяновский праздник. По словам главы района Евгения Виноградова, одного листа бумаги не хватит, чтобы записать все запланированные мероприятия. Праздник обещают организовать не хуже, чем в прошлом году. Но все секреты не раскрывают.

Евгений Виноградов, глава Вязниковского района: «Не выдаю секретов только потому, что стал суеверным. Как только скажешь, кто приедет, он не приезжает. Дабы не быть обманутым и самому не обманывать, лучше не скажу. А потом элемент сюрприза, тайны, на празднике это необходимо. Живой интерес — кто приедет, обсуждают, заключают пари. Все это подогревает интерес к празднику и пусть так будет».

Главные события Всероссийского фатьяновского праздника запланированы на субботу и воскресенье. 22 июня — праздник хоровой музыки. 23-го в 14 часов начнется сам фестиваль. А пока на «Солнечной поляночке» идут последние приготовления. В пятницу подъедут артисты из Москвы, Нижнего Новгорода, Иванова, Самары, Архангельска.

Торжественная часть фестиваля идет не меньше 5 часов. По-другому не получается, объясняют вязниковцы. Полтора-два часа песен — это не фатьяновский праздник. У почитателей творчества Алексея Фатьянова сотни любимых песен. Гостей на «Солнечной поляночке» будет в несколько раз больше. И вряд ли найдутся свободные места в зрительном зале под открытом небом.

Мария Кокорева, Александр Семенов

Поделиться новостью

2 комментария:

Добавить комментарий