//   Погода:
Новости

Правила совсем несложные

Увеличить картинкуЛето — замечательная пора для отдыха детей и взрослых. Все чаще в теплые дни хочется побыть у водоема, искупаться в реке или озере. Водный простор манит прохладой, завораживает своей красотой и загадочностью. Однако беспечность у воды, неорганизованное, бесконтрольное купание таят в себе большую опасность. За последние три года из-за несоблюдения установленных правил безопасного поведения людей на водоемах нашей области утонули 536 человек.
В этом году погибли уже 11 наших земляков. Страшные трагедии пришлось пережить семьям, где случилась такая беда. Сколько детей осталось сиротами и родителей, лишившихся своих детей. В связи с этим мы рекомендуем всем гражданам соблюдать с наступлением купального сезона проверенные жизнью правила поведения у водоемов и на воде.
Первое — купаться только в оборудованных, разрешенных для этого местах, не заплывать за буйки, обозначающие границы плавания. Очень опасно подплывать к различным плавсредствам и купаться в состоянии алкогольного опьянения, а также нырять в незнакомых местах водоема.
Нельзя плавать на неприспособленных для этого средствах (предметах). Рекомендуем знать порядок и оказывать посильную помощь людям, терпящим бедствие на воде. При использовании лодок обязательно надо иметь при себе индивидуальные спасательные средства.
Нельзя допускать бесконтрольного поведения детей на водоемах и шалостей на воде.
Мы обращаемся к руководителям всех уровней, педагогам, организующим летний отдых детей, с просьбой принять все необходимые меры по недопущению их гибели на воде. Только общими усилиями мы сможем предотвратить беду!
Будьте бдительны и осторожны!
Е.АНИСИМОВА,
пропагандист МУ Вязниковского района «УГОЧС».

Поделиться новостью

Добавить комментарий