//   Погода:
Новости

Семь претендентов на гранд

Практически завершена работа в территории в рамках национального проекта «Образование» по участию в конкурсе среди творчески работающих педагогов на получение президентского гранта в сто тысяч рублей. Уже состоялось заседание муниципального совета по национальному проекту «Образование» под руководством главы района Е. М. Виноградова, на котором было утверждено решение экспертной группы.
Экспертизу вновь осуществляли те же пять общественных институтов, которые были привлечены ранее к экспертизе документов общеобразовательных школ — претендентов на грант в миллион рублей.
Первоначально было подано восемь заявок учителей на участие в конкурсе. Из восьми претендентов по рейтингу баллов было отобрано семь педагогов согласно квоте нашей территории. Их документы вместе с решением муниципального совета отправлены теперь уже в область. Там им предстоит еще одна экспертиза десяти общественных институтов, отобранных департаментом образования.
Мы попросили озвучить имена претендентов на грант начальника управления образования Г. А. Рогову:
— Это хорошо всем известные педагоги, пользующиеся любовью и уважением коллег, учеников, родителей. Это Заслуженный учитель России, один из первых победителей областного конкурса «Учитель года», известный математик, автор новых методик обучения развитию творческого мышления у детей, педагог школы N 5 Михаил Юрьевич Шуба.
Это — также победитель областного и российского конкурсов «Учитель года», преподаватель истории школы N 9.автор хорошо известного учебника «История Вязниковского края» А. В. Лебедев.
Другие известные в территории педагоги, участники и лауреаты областного конкурса «Учитель года»: Л. Ю. Балахонова — преподаватель русского языка и литературы школы N 1, А. В. Пайков — учитель трудового обучения школы N 6, Н. Р. Балкова — учитель английского языка школы N 9, О. А. Опарина — преподаватель истории школы N 2 и учитель истории Мстерской школы С. Н. Зеленцова.
Мы не знаем, кто из этих учителей войдет в областной рейтинг лучших педагогов — претендентов на грант, который будет вручаться в День учителя 5 октября, но все они достойны самого высокого признания.
Н. БАРЫБИНА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий