//   Погода:
Новости

ЖИТЬ В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Увеличить картинкуМногие из нас так и живут, но для членов молодежной организации инвалидов «Чайка» жить в ногу со временем не всегда получается. По состоянию здоровья инвалидам трудно найти доступную работу, а сидеть дома в одиночестве — это уж совсем «не в ногу». Поэтому мы все были очень рады, когда у «Чайки» появилось свое помещение на ул. Сергиевских. Мы благодарны за помощь заведующей отделом по делам молодежи Е. С. Огудиной, председателю Вязниковского общества инвалидов А. Ф. Гордеевой. Теперь у нас есть место, где можно встретиться, пообщаться, обсудить свои проблемы.
Очень насыщенным для ребят стал второй месяц весны. В апреле мы жили теми же событиями, что и вся страна: 45-летие освоения космоса, Пасхальные праздники, памятная дата Чернобыльской трагедии. Я рассказывала своим подшефным об этих событиях, а они тоже высказывали свое отношение. Активно мы участвовали в мероприятиях по подготовке к празднику Победы. Занимались вместе с родителями благоустройством мест захоронения советских солдат на Покровском кладбище. Посетили наш историко-краеведческий музей, где ознакомились с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне. Это посещение музея — не последнее. Ребятам понравились и другие залы, выставки, надеюсь, что мы продолжим знакомство с нашей историей.
Главное — не замкнуться в своей беде, болезни, найти друзей, обрести поддержку. Ценят наши ребята общение. В одно из воскресений мы собрались в детском парке, мечтаем съездить на венец, полюбоваться на заклязьминские дали. Верим, что вместе мы многое сможем сделать.
Е. ЕРШОВА,
зав. сектором клуба социально-психологической помощи.

Поделиться новостью

Добавить комментарий