//   Погода:
Новости

Весенний лед беспечности не прощает

И снова весна вступила в свои права — солнечные лучи, капель, первые проталины. Ее дыхание чувствуется и на водоемах, на многих из которых действуют временные ледовые переправы, частыми гостями бывают рыболовы — любители, появляются на льду дети.
Всем давно известно, что весенний лед беспечности не прощает. Но, к сожалению, не все осознают эту опасность. Цена этого непонимания — человеческая жизнь. Только в прошлом году на водоемах области в январе — марте провалились под лед и утонули 20 человек.
МУ Вязниковского района «Управление по делам ГО и ЧС» обращается ко всем жителям города и района и гостям с просьбой воздержаться в весенние дни от каких-либо занятий и работ, связанных с нахождением на льду водоемов.
Также мы обращаемся к родителям — не допускайте бесконтрольного поведения своих детей вблизи водоемов, исключите их игры на льду прудов, озер и рек.
Впереди весеннее половодье. В этом году оно ожидается достаточно сильным и будет нести в себе большую опасность, прежде всего для неподготовленных людей. Максимально снизить силу удара стихии, предотвратить возможные негативные последствия от нее — наша общая задача.
Е. АНИСИМОВА,
пропагандист МУ Вязниковского района «УГОЧС».
Источник: МАЯК №25 от 28 марта 2006 года

Поделиться новостью

Добавить комментарий