//   Погода:
Новости

Еще один год

Увеличить картинкуКак заметил поэт, «время — вещь необычайно длинная». А для нашего учреждения культуры, для Музея песни XX века время «гудит телеграфной струной» и отсчитало семь творческих созидательных лет.
Еще «на заре создания» была определена основная направленность музея: создание упорядоченной информационной базы, представленной письменными, художественными, музыкальными и иными носителями информации, отражающими историю песенного искусства России XX века, историю песенного творчества жителей нашей области, края, историю семьи поэта-песенника, земляка А. И. Фатьянова и Всероссийских Фатьяновских праздников поэзии и песни.
Та работа, которую проделал наш музей под руководством управления культуры и молодежной политики в течение этих семи лет, принесла определенные результаты: добрые слова посетителей, внимание со стороны прессы и телевидения, накопления и приобретения экспонатов и так далее.
Конечно, время непростое, меняющееся день ото дня, вносит постоянные изменения во все сферы жизни. В таких условиях перед всеми учреждениями культуры возникают сложные, а порой и хитроумные проблемы. Есть они и у нашего музея. Но мы не жалуемся, не отчаиваемся, «не плачемся», а стараемся просто работать с интересом, с душой, а еще с людьми, не равнодушными друг к другу, к песне, к Фатьянову, к городу. А они есть, иначе не было бы пополнения фондов нашего музея. И сегодня Музей песни говорит им «спасибо»: Л. М. Кузнецовой (Нововязники), Н. О. Барыбиной, В. В. Дементьеву, С. С. Пирожкову, Л. М. Крюковой, М. Д. Рыбаковой, Л. В. Вигилянскому, Д. Е. Корнилову, Г. В. Григорьевой, Т. В.
Маштаковой, С. А. Власову, Д. А. Обидину, А. В. Лебедеву, И. Д. Юдину, Е. М. Виноградову и многим другим.
Мы благодарим за пополнение библиотеки Л. М. Кузнецову (библиотека «Интеллект»), Н. И. Гаврилову, В. М. Герасимова, Л.М.Кузнецову (Нововязники), Т. А. Леничеву, Н. Н. Соловьева, А. Ф. Каржина, М. Г. Сазонова и других.
За участие в мероприятиях выражаем благодарность учащимся и педагогам школы искусств имени Л. И. Ошанина, учащимся и педагогам школ N 1, 2, 3, 6, 9, 11, ансамблю «Вишенье», И. Н. Федотову, Ю. Г. Бурдинской, В. Ф. Петрашко, участникам литературной группы, В. В. Ковригиной, заведующим и воспитателям детских садов N 30, 10, 6, 8, 24, 9, 3, Г. А. Богаткину, ансамблю «Ленок», Л. Корсаковой, В. А. Курчаткину, М. Латышеву, А. Спиридонову…
За помощь в решении хозяйственных вопросов огромное спасибо Ю. Б. Леничеву, В. Ф. Лукасу, В. Г. Леничеву, Т. Кронштатовой. За дружбу, взаимопонимание, совместную работу — ГЦКиО «Спутник», Дом искусств, коллективы информационно-библиотечного центра «Интеллект», газеты «Маяк», краеведам города.
За семь лет в Музее песни побывало много интересных людей из разных уголков страны, прошло немало выставок, встреч, концертов. И мы обещаем, что Музей песни и впредь будет верен своей просветительской миссий, ориентируясь на запросы людей старшего поколения и на современную молодежь. Я думаю, много интересного и разнообразного ждет наших верных друзей и в этом году.
Л. АНТОНОВА, директор Музея песни XX века.
Источник: МАЯК №23 от 21 марта 2006 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий