//   Погода:
Новости

Старты и финиши Натальи Егоровой

Увеличить картинкуВ начале марта в Сыктывкаре прошел чемпионат России среди учреждений МВД по зимнему служебному двоеборью, где жесткую борьбу вели сильнейшие лыжники, стрелки и биатлонисты России. Достойную конкуренцию сильнейшим составила наша Наталья Егорова, сотрудник ОВД г. Вязники. Совсем немного везения и удачи не хватило ей в борьбе за призовые места в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия. Со спортсменкой, занявшей третье место, у Натальи было одинаковое количество очков, но по правилам соревнований выигрывает тот, кто лучше стрелял в последней серии, во время исполнения которой удача как будто отвернулась от нашей землячки, и Наталья Егорова становится четвертой.
Второй вид двоеборья — лыжи. Здесь сложные погодные условия (мороз и солнце), борьба на лыжне за сотые доли секунды. Наша землячка умеет бороться, но ошибки в подготовке лыж, уступавших в скольжении лыжам соперниц, принесли ей «самое обидное», по ее словам, 4-е место. Всего несколько секунд отделили Наталью Егорову от пьедестала почета, но и это несомненный успех нашей замечательной
спортсменки на соревнованиях такого уровня.
* * *
5 марта в Муроме проходили традиционные соревнования по лыжным гонкам «Памяти Муратова» (это первый тренер олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва). Приняли участия в гонках и вязниковские лыжники. В возрастной группе мужчин 35-45 лет на дистанции 10 км третье место занял Сергей Валентинович Еремичев, тренер ДЮСШ № 2. И также на «десятке» лучшей среди женщин и юниорок стала Наталья Егорова. В награду от олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва она получила добрые слова и наилучшие пожелания, а также атрибут спортивной формы наших олимпийцев в Турине — куртку с олимпийской символикой.
* * *
Последний в этом году в области завершающий лыжный марафон прошел 19 марта в областном центре. В нем участвовали сильнейшие гонщики, причем, не только Владимирской земли. Погода в этот день не баловала: сильный ветер и снег заметно добавляли трудностей, так что даже опытные спортсмены с трудом преодолевали марафонские дистанции. Особенно нелегко было на поле, открытом всем ветрам, так что многие гонщики не смогли завершить дистанцию в 50 км. Тем весомее успех победителей и призеров лыжного марафона. Отрадно, что среди них занявший 3 место уроженец Вязников Александр Еремичев. Среди ветеранов в возрастной группе 35-45 лет также 3 место у тренера ДЮСШ № 2 из Вязников Сергея Валентиновича Еремичева.
Среди женщин на дистанции 30 км уверенную победу одержала наша Наталья Егорова, оставив далеко позади ближайших соперниц, занявшую второе место Анну Федулову и ставшую третьей Елену Пикину (обе из Владимира). Победители и призеры получили хорошие подарки от устроителей, а украшением этих соревнований стал олимпийский чемпион Алексей Прокуроров, преодолевший вместе со всеми дистанцию лыжного марафона.
Этими соревнованиями закончился областной зимний сезон больших лыж. Нам особенно отрадно, что Наталья Егорова еще раз подтвердила титул сильнейшей лыжницы нашей области, и вязниковская лыжная школа остается по-прежнему в числе лучших.
С.Коньков.
Источник: МАЯК №23 от 21 марта 2006 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий