//   Погода:
Новости

Результаты интеллектуальных баталий

Увеличить картинкуЗавершился третий этап предметных областных олимпиад среди школьников. Вязники представляла команда, состоящая в основном из победителей районных олимпиад. В число 21 участника, которым выпала такая честь, вошли учащиеся из восьми школ города и района: № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, Никологорской средней общеобразовательной школы. Наибольшее количество победителей в этом году подготовили школы № 9, 3, 4, 5, Никологорская.
Когда все задачи решены, тесты написаны, опыты проведены, тезисы и доказательства выдвинуты, можно поговорить и о результатах. Каковы они в этом году?
Из всех команд наиболее значимо выступили математики, причем, самых высоких результатов добились учащиеся школы № 5. Не завершился олимпиадный марафон для Николая Исакова, который вот уже второй год подряд держит первое место в области.. При этом стоит отдельно отметить высокий уровень подготовки Николая: большинство выполненных им заданий было оценено максимальным количеством баллов. В этом году Н. Исакову предстоит еще защищать честь области как лучшему математику.
Другой ученик школы № 5 Никита Макаров, 10-классник впервые участвовал на олимпиаде такого уровня. Он занял второе место.
Такой высокий уровень подготовки учащихся в нашем районе обеспечивает талантливый педагог М. Ю. Шуба, влюбленный в свой предмет, глубоко верящий в возможности развития способностей своих учеников. В увлекательной форме, с присущими ему элементами творчества, Михаил Юрьевич организует познание математики. Напоминаем родителям, что учащиеся всех школ города и района имеют возможность обучаться у этого педагога, так как классы, в которых работает М. Ю. Шуба, профильные и созданы специально для детей, имеющих склонности к предметам физико-математического цикла.
В областную десятку сильнейших по математике вошел в этом году ученик школы № 9 Александр Казаков. Он занял седьмое место.
Следующей по значимости победой в районе явилась победа команды учащихся по иностранному языку. Высокого результата достиг учащийся школы № 5 Артем Барыбин, который в районной олимпиаде по французскому языку показал незаурядные способности и был дополнительно направлен на областную олимпиаду, где занял второе место. Причем французский язык Артем изучает самостоятельно в качестве второго языка под руководством опытного педагога школы № 3 Е. В. Казаковой.
Ученица Никологорской школы Елена Матвеева (учитель М. В. Зайцева) заняла восьмое место в областной олимпиаде по французскому языку. Менее удачно выступила Евгения Заварыкина в олимпиаде по немецкому языку. Однако в русском языке и литературе она показала неплохой результат, прекрасно провела филологический анализ текста художественного произведения и по результатам первого тура была в области второй. По итогам обоих туров Евгения заняла пятое поощрительное место.
Еще одно пятое поощрительное место в олимпиаде по основам потребительских знаний заняла учащаяся школы М 4 Ольга Махотина, которая готовилась к областной олимпиаде под руководством учителя О. Г. Пойской.
Так же, как в и в прошлом учебном году, в областную олимпиадную десятку сильнейших вошли семь человек.

Л. ГОЛУНОВА, ведущий специалист
управления образования.
НА СНИМКЕ: призер и победитель областной
олимпиады по математике и их учитель М. Ю. Шуба.
МАЯК №20 от 14 марта 2006 года

Поделиться новостью

Добавить комментарий