//   Погода:
Новости

Праздник для души

В праздничные дни февраля на клубной сцене во Мстере был дан благотворительный концерт для восстановления храма Иоанна Милостивого.
В нашем поселке впервые проходил концерт такого высокого уровня. То, что мы ежедневно видим по телевизору в различных развлекательных программах, — лишь бледная тень того, чему нам посчастливилось быть свидетелями в тот незабываемый вечер. Звучали лучшие русские романсы в исполнении В. Ф. Петрашко, человека, поистине, самобытного и очень талантливого. С первых нот своим голосом он буквально заворожил публику. Столь же талантливо Владимир Федорович выступил в роли ведущего этого концерта.
Наш всеми уважаемый земляк В. А. Курчаткин — в одном лице художник по профессии и бард по призванию — представил нам новый цикл своих песен, музыку для которых он написал сам, в том числе некоторые из них на стихи В. Ф. Петрашко.
Истинным украшением концерта стали романсы в исполнении очаровательной А. В. Мальковой. По традиции ей аккомпанировал виртуозно владеющий гитарой А. С. Иванин. Но самым поразительным в тот вечер была тонкая невидимая связь поэзии и музыки, возвращавшая нас к лучшим традициям прошлого, что когда-то воспитывало в нас высокую нравственность, сеяло ростки доброго и вечного.
Для людей, посетивших этот концерт, он стал настоящим открытием, а для некоторых потрясением. Жаль, что из-за плохой информированности далеко не все, кто хотел бы, смогли на него попасть. Надеюсь, что подобные концерты будут проводиться у нас в поселке и в дальнейшем.

Н. ДАНИЛОВА
п. Мстера.
МАЯК №22 от 16 марта 2006 года

Поделиться новостью

Добавить комментарий