//   Погода:
Новости

С праздником 8 марта!

Увеличить картинку8 марта – международный женский день.
Правда, отмечают его только на территории бывшего СССР. Историю этого праздника все мы привыкли связывать с Кларой Цеткин, которая для борьбы с эксплуататорами создала революционный отряд, состоящий из женщин.
Днем Рождения «женского пролетариата» решено было считать 8 марта, так как Клара была еврейкой и почитала свой национальный праздник Пурим, учрежденный в честь женщины-освободительницы от тирана по имени Есфирь.
Сегодня мы трансформировали 8 марта в праздник начала весны и день внимания к женщине, ее красоте, ее мудрости.
Источник: http://8marta.best-party.ru

Для всех нас весна начинается не с первого календарного дня, а с праздника 8 Марта. Он, как ни один другой, полон женского обаяния, мужской признательности и взаимной душевной щедрости, нескончаемых цветущих улыбок.
Вы, уважаемые наши землячки, ежедневно доказываете, что наряду с мужчинами способны внести неоценимый вклад в развитие всех сфер нашего бытия, способны, если потребуется, вынести все превратности и тяготы жизни, при этом обеспечиваете мужчинам и всем вашим родным надежный «тыл». Мы глубоко осознаем свой долг перед вами, уважаемые женщины, и в меру сил и возможностей стараемся делать все, чтобы ваша жизнь стала более достойной. Пусть то внимание, которым вы окружены в этот весенний праздник, сопутствует вам и в будни. С праздником, дорогие женщины! Будьте счастливы!
Е. М. ВИНОГРАДОВ, глава Вязниковского района
В. В. ТУМАНОВ, председатель районного Совета народных депутатов

Поделиться новостью

Добавить комментарий