//   Погода:
Новости

Педагог от Бога

Увеличить картинкуВ марте прошлого года из жизни ушел прекрасный человек, спортсмен, педагог, ветеран Великой Отечественной войны Барыбин Олег Яковлевич. Горечь утраты по-прежнему светла, переполняет сердца родных, коллег по работе и спорту, благодарных учеников.
Семилетка, Вязниковский льнотехникум, Одесское артиллерийское училище, война, госпиталь и более 40 лет преподавательской деятельности учителем физвоспитания — это вехи жизненного пути Олега Яковлевича.
Вся его жизнь была связана со спортом. Он сам был увлеченным спортсменом и передавал эту увлеченность своим ученикам. Строгий и справедливый, честный, требовательный к себе и другим, одаренный, эрудированный. Таким запомнили его несколько поколений учащихся и их родителей. Про таких, как Олег Яковлевич Барыбин, говорят «педагог от Бога». И потому уроки физкультуры в школе N 5 им. А. С. Пушкина всегда были одними из самых любимых.
Уроки высокого мастерства, будь то гимнастика, лыжи, легкая атлетика или плавание… Всегда профессионально, всегда на высоком уровне.
Соревнования, сдача норм ГТО, туристические слеты, походы, турниры, спортивные секции, верные помощники Олега Яковлевича в деле воспитания подрастающего поколения.
Светлая память об этом незаурядном чело веке, О. Я. Барыбине останется в наших сердцах.
Семьи Кудриных, Федоровых.
МАЯК №19 от 7 марта 2006 года

Поделиться новостью

Добавить комментарий