//   Погода:
Новости

ХРАНИТЕЛИ ДОБРА И ПОКОЯ

«Звонки на пульте, огоньков мираж и крик сирены в жизни не с экрана, спешит на помощь людям экипаж «Ночной милиции» сотрудники охраны!»
Эти строки гимна Российской охраны как нельзя лучше объясняет специфику службы подразделений вневедомственной охраны МВД России по защите собственности предприятий, организаций и личного имущества граждан от преступных посягательств.
«Моя милиция меня бережет» — эта фраза как нельзя более точно характеризует основное направление деятельности вневедомственной охраны при ОВД Вязниковского района. Работа, кстати, куда более многогранная и ничуть не меньшей сложности и риска, чем в других службах органов внутренних дел.
Коллектив с этой важной задачей справляется год от года все лучше. Об этом свидетельствует тот факт, что за последнее время на объектах, охраняемых сотрудниками вневедомственной охраны, не было допущено ни одной кражи. Это отличный результат. Сотрудники ОВО не ограничиваются охраной объектов. Важнейшим показателем в нашей работе является постоянное и систематическое круглосуточное патрулирование нашего города, с целью предупреждения и пресечения противоправных действий некоторых недобропорядочных граждан. Так, 16 декабря 2005 года в 22.00 часа двое жителей г. Вязники у здания автовокзала на ул. Ленина избили гражданина О. из п. Мстера и пытались похитить сумку с имуществом, но довести свой замысел до конца не смогли ввиду того, что на месте были задержаны группой задержания ОВО в составе милиционеров Борисова А.Ю. и Тарасова М.В.. 19 декабря 2005 года в 20.00 часов на ул. 1 Мая группой задержания ОВО в составе милиционеров Матвеева А. В. и Боброва Д.В. был задержан житель г. Вязники, который совершил грабеж в отношении гражданки М., завладев при этом ее сумкой., в которой находились деньги и сотовый телефон. 3 февраля 2006 года в 14.30 часов группой задержания ОВО в составе милиционеров Лбова А. Г. и Ботникова Д.В. на ул. Лени-
на около торгового дома «Юность» были задержаны двое жителей г. Вязники, которые переносили бытовую технику (телевизор, DVD-плеер, утюг, фен и др.), задержанные граждане с вышеуказанной техникой были доставлены в ОВД для проведения разбирательства, а в 15.00 часов в дежурную часть ОВД поступило заявление о краже бытовой техники из дома по ул. Комсомольской. Из поступившего сообщения было установлено, что были похищены бытовые приборы, с которыми и были задержаны вышеуказанные жители города.
Положительные результаты работы Вязниковского ОВО стали возможными еще и потому, что здесь трудятся преданные своему делу сотрудники, начиная от начальника подразделения и заканчивая рядовым милиционером, а также использованием в своей деятельности новейших передовых средств технической защищенности объектов.
А.ВЛАСОВ, командир взвода ОВО, ст. лейтенант милиции.
МАЯК, №18 от 2 марта 2006 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий