//   Погода:
Новости

«Мы ставим Вас в пример…»

На днях в адрес главы администрации Вязниковского района Владимирской области Е.М.Виноградова было направлено письмо за подписью Президента РАЖПР А.В. Есаулова.
Уважаемый Евгений Михайлович!
Возглавляя местную администрацию с 1996 года, Вы с пониманием отнеслись к созданию Вязниковской Ассоциации жертв незаконных политических репрессий, поддержали ее становление. Вам принадлежит инициатива выделить ей помещение для работы в здании администрации, освободив от платы за коммунальные услуги, телефонную связь.
Большую помощь оказали Вы Ассоциации и в вопросе увековечения памяти вязниковцев — жертв политических репрессий: в 1998 году издана местная Книга памяти «О них душа моя скорбит». На следующий год установлен памятник жертвам политрепрессий. Без материальной и организационной помощи руководства города такое было бы невозможно.
В 2001-2002гг. муниципальные власти выделили средства на издание «Вязниковского Синодика» и биографических материалов «За Христа пострадавшие в земле Вязниковской. Гонения на РПЦ 1917 — 1956гг». Эти материалы подготовлены Ассоциацией по просьбе архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия.
Ежегодно администрация Вязниковского округа и Ассоциация разрабатывают и проводят День памяти жертв политических репрессий, На эти цели и на оказание материальной помощи муниципалитет выделяет материальные средства. В 2005 году на проведение Дня памяти и поминальный обед перечислено 14000 рублей.
Да не оскудеет земля русская людьми достойными! К вам обратилась Кольчугинская Ассоциация жертв политрепрессий с просьбой посодействовать в возведении памятника, которая была задумана в виде православной часовни. И Вы не отказали — выделили 22 тысячи рублей для закупки кирпича на Мстерском заводе керамических изделий и доставки в Кольчугино.
За Ваши чуткость. и внимание к репрессированным 30 октября 1998 года Вы были удостоены звания Почетный член РАЖПР с вручением удостоверения под номером 2.
Уважаемый Евгений Михайлович! От имени членов правления РАЖПР и от себя лично выражаю Вам огромную благодарность за чуткое и внимательное отношение к людям, много лиха хлебнувшим на своем веку, — незаконно репрессированным в известные годы. Мы ставим Вас в пример тем руководителям, которые, забывая о преемственности власти, говорят ничтоже сумняшеся: «Не мы вас репрессировали». Давая понять, чтобы не беспокоили их.
Росийская Ассоциация награждает Вас Почетной грамотой.
А. ЕСАУЛОВ, Президент РАЖПР
МАЯК, №17 от 28 февраля 2006 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий