//   Погода:
Новости

Километр в 82 копейки

Согласно постановлению Губернатора Владимирской области с 18 февраля увеличилась стоимость оплаты за проезд в пригородных автобусах общего пользования. Теперь, каждый километр пройденного маршрута обойдется пассажирам не в 70 коп, как было ранее, а в 82. Что вряд ли оставит равнодушным большинство вязниковцев в преддверии начинающегося дачного сезона.
Последнее повышение тарифов за проезд в пригородном общественном транспорте было в 2004году. С тех пор цена на бензин возросла практически вдвое. Естественно, что это не могло не сказаться на пассажирских перевозках.
По словам генерального директора ОАО «Вязниковское ПАТП» Александра Сергеевича Трифонова, в среднем стоимость поездки за город повысилась на 17%. Для большинства работающих вязниковцев эта сумма вполне приемлема и серьезных прорех в семейном бюджете она не создаст. Более остро повышение цен скажется на пенсионерах, особенно тех, кто проживает в сельской местности. Для них поездки в больницу и к родственникам в город порой выливаются в кругленькую сумму. Все же, как утверждают специалисты, на пассажиропотоке очередное повышение цен обычно не сказывается. Несколько дней затишья, затем все становиться по-прежнему. Кто ездил, так и будут ездить. Остается только надеяться, что эта цена сохранится надолго.

Поделиться новостью

Добавить комментарий