//   Погода:
Регион 33

Материально поддержат

В комитете Законодательного Собрания по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры и спорта, делам семьи и молодежи, средствам массовой информации разработан проект областного закона «О дополнительном пожизненном ежемесячном материальном обеспечении граждан, имеющих почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».
Сейчас во Владимирской области проживает 30 Заслуженных работников физической культуры. Эти люди отдали много сил и энергии развитию физкультуры и спорта, подготовке чемпионов и призеров Олимпийских игр, чемпионатов Мира, Европы и России, созданию в области спортивных баз и сооружений.
В нашей области уже выплачивается ежемесячная стипендия выдающимся спортсменам и тренерам, имеющим почетные звания. Теперь депутаты предлагают материально поддержать и Заслуженных работников физической культуры, назначив им дополнительное пожизненное ежемесячное пособие в размере 500 рублей за счет средств областного бюджета. Выплата должна осуществляться независимо от того, работают они или уже вышли на пенсию. В случае принятия, закон начнет действовать с 1 июля этого года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий