//   Погода:
Новости

В ОЖИДАНИИ ПАВОДКА

В минувшие дни в администрации Вязниковского района состоялось заседание комиссии администрации Вязниковского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (КЧС). Открыл заседание первый заместитель Главы администрации района, председатель КЧС В.А. Митрофанов. Он довел до присутствующих постановление Главы района от 06.02.2006 № 101 о создании комиссии и ее функциональные обязанности. Кроме этого в ходе заседания был утвержден план работы комиссии на 2006 год, а также рассмотрен вопрос о противопожарной обстановке в Вязниковском районе.
Несмотря на множество важных тем, решаемых комиссией, главным вопросом остался «О мерах по обеспечению безаварийного пропуска весеннего паводка 2006 года». Поэтому на заседание были приглашены заведующие отделами по взаимодействию с населением д. Козлово и д. Малые Удолы и прилегающим к ним территориям, руководители предприятий и учреждений. Обсудили план мероприятий для обеспечения устойчивости работ объектов экономики района и своевременного оказания помощи населению, попадающих в зону затопления на весь период весны.
Среди необходимых мер назывались: подготовка аварийно-спасательных бригад и оперативных групп при администрациях поселков, в организациях, задействованных в период паводка. В зонах возможного затопления — создание необходимого запаса топлива, ГСМ, стройматериалов, кормов, продуктов и товаров первой необходимости. Предусмотрена и госпитализация больных с затопленных территорий, а также решение иных проблем.
Е.АНИСИМОВА, пропагандист МУ Вязниковского района «УГОЧС».
МАЯК, №18 от 2 марта 2006 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий