//   Погода:
Регион 33

Ужесточили условия для игорного бизнеса и …

Депутаты ЗС внесли изменения в закон «Об административных правонарушениях во Владимирской области», сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Первая поправка запрещает проезд по газонам, детским и спортивным площадкам, остановку и стоянку на них машин. Автомобилистам-нарушителям придется заплатить штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Для должностных и юридических лиц наказание будет более существенным — до 5 тысяч рублей.

Еще одна поправка принята в целях реализации областного закона «Об организации и размещении игровых заведений и игровых автоматов». За нарушение его требований на виновных будет налагаться штраф до 30 тысяч рублей, а в случае повторного применения наказания его размер вырастет до 50 тысяч рублей.

Напомним, что упомянутый закон запрещает размещать игорные заведения в жилых домах, в детских, медицинских, дошкольных, общеобразовательных и учебных учреждениях, в государственных организациях и учреждениях, в домах отдыха и санаториях, библиотеках, кинотеатрах, музеях и выставочных залах, на почте и в банках, в торговых залах продовольственных магазинов, киосках, временных сооружениях и производственных помещениях. Кроме того, не разрешается размещать игровые автоматы вне игорных заведений.

Изменения в закон «Об административных правонарушениях во Владимирской области» вступят в силу через 10 дней после официальной публикации документа.

Источник: ИА REGNUM

Поделиться новостью

Добавить комментарий