В РАВНОЙ БОРЬБЕ

В Муроме состоялся 4-й тур чемпионата России по футзалу. Нашей команде предстояло померяться силами с тремя командами из республики Саха. Первым соперником вязниковцев стала команда «Факел» (г.Якутск), укомплектованная игроками, прошедших хорошую школу в московских командах по мини-футболу. В первом тайме игра у «Луча-Атлета» не заладилась, и мы проигрывали 1:2. Но во втором тайме, при активной поддержке зрителей, заполнивших трибуны дворца спорта «Ока», мы сумели перехватить инициативу и одержали победу — 6: 4.
Во второй день соревнований нам противостоял клубный чемпион мира 2005 года «Алмаз» из г. Мирный, большинство игроков которого входят в сборную России по футзалу и имеют огромный опыт выступления в соревнованиях самого высшего уровня. Но мы не испугались именитых соперников. Избрав тактику игры на контратаках, мы сумели забить чемпионам 4 мяча, на что они ответили лишь двумя: 4: 2 — историческая победа «Луча-Атлета»!

В последний игровой день нашим соперником был действующий чемпион России «Концентрат» из г. Нерюнгри. Первый тайм прошел в абсолютно равной борьбе, счет — во втором тайме сопернику удалось все-таки склонить чашу весов в свою пользу — 5:2. Несмотря на это результат нашей команды в этом туре, набравшей 6 очков из 9 в сражениях с такими грандами, можно считать отличным.

По итогам тура были определены лучшие игроки. Лучшим вратарем стал Константин Глебов, а лучшим бомбардиром, забившим в ворота соперников 5 мячей, — Роман Галочкин — игроки команды «Луч-Атлет».
Хотелось бы отметить, что эти соревнования широко освещали СМИ, в том числе телекомпании. НТВ+, 7 ТВ, Владимирская ГТРК.

А.А.ЛАЗАРЕВ; играющий тренер команды «Луч-Атлет».