//   Погода:
Новости

Гражданином быть обязан!

Увеличить картинкуНа базе школы №9 состоялась интеллектуально-творческая игра «Ажиотаж». Это мероприятие стало доброй традицией для вязниковских школьников. Уже пять лет команды из всех школ и детских — юношеских объединений района собираются вместе, чтобы показать свои умения и знания. Первый раз это проводилось в форме игрового мероприятия и проходило перед ГЦКиО «Спутник», и вот уже несколько лет городская школа № 9 гостеприимно принимает «Ажиотаж» в своих стенах.
Организаторы радуют участников и разнообразием тематики игры. На этот раз проводился «Правовой ажиотаж», девизом которого стали некрасовские слова: «Гражданином быть обязан». Команды соревновались в знаниях Российского законодательства, и умении эти знания применить к конкретной, хотя и теоретической ситуации.
С каждым годом количество участников растёт, в этом было зарегистрировано 30 команд. Дебютант – коллектив детской – юношеской ассоциации «Океан». Ребята энергично включились в новое действо и показали себя одной из самых активных команд.
Почетным гостем «Правового ажиотажа» стала и.о. председателя Совета ветеранов Вязниковского района Фаина Ефимовна Орлова. Она обратилась к участникам игры: «Дорогие преподаватели и ребята! Жаль, что я выросла из этого возраста, я бы с удовольствием поиграла с вами. Желаю потрудиться и отдохнуть, сегодняшнее мероприятие удивительным образом совмещает возможность и того, и другого. Ваши учителя ведут вас правильным курсом. Посмотрите, какие они активные, работоспособные, целенаправленные – достойный пример для вас! Удачи, успехов, бодрости!»
По итогам игры пьедестал разделили команды городских школ № 2 и № 3, а третье место досталось школе № 6. В номинации «Лидер» победила школа № 4, в номинации «Лучший этап» — Лукновское доо «ЛАД», «За организацию и проведение» благодарность школе № 9, «За активность» — Никологорской сош, в номинации «Дебют» — дюа «Океан».
После подведения итогов, ребят ждало ещё одно традиционное действо: дан старт «Эстафете добрых дел», программе мероприятий под девизом «Жить – значит действовать!». И если «Ажиотаж» дал возможность показать теоретические знания, то «Эстафета добрых дел» поможет применить эти знания в реальной жизни.
Текст и фото Натальи ЦЫПЛЁВОЙ
На снимке: победители игры с представителем Вязниковского Управления образования Л.А.Турановой (слева на общем снимке).

Поделиться новостью

Добавить комментарий