//   Погода:
Происшествия

Помочь может каждый

Увеличить картинкуПожар обычно сравнивают с воровством. Сравнение не в пользу первого, ведь вор, как говорят, хоть стены оставляет, а огонь беспощаден и могуч в своей беспощадности. Столкнуться с такой бедой не пожелаешь никому. И если уже случилось это великое несчастье, то помогать пострадавшим нужно всем миром, кто чем может.
Когда заполыхал в февральские морозы трехэтажный дом на Комсомольской за голову схватились все — от простых сочувствующих обывателей до руководителей различных служб. Обсуждение причины возгорания, подсчет материального ущерба как бы отошли на второй план, во главу угла встал вопрос жизнеустройства погорельцев: где им жить, что надеть, из чего есть и пить…
О временном месте проживания, питании пострадавших позаботилась Вязниковская администрация. Вскоре поступило сообщение, что и управление соцзащиты населения Вязниковского района тоже готово оказать посильную помощь Подробности из первых рук, от руководителя этой службы Л. Ф. Сенькиной.
— В чем будет выражаться помощь и как она будет оказываться?
— Нами создан банк вещей для оказания помощи малоимущим гражданам с доходом меньше прожиточного минимума. Это банк существует при комплексном центре социального обслуживания населения (ул. Чехова, 31). Он постоянно пополняется и предназначен не только малоимущим гражданам, но и тем, кто оказался в экстремальной ситуации. Пожар на Комсомольской — из этого числа. Он унес у людей все нажитое годами. Люди растеряны. Вывести их из душевного ступора, из депрессии — наша общая задача. Поэтому я призываю всех вязниковцев к состраданию и милосердию. Только вместе мы сильны и можем противостоять стихии и беде, постигшей наших земляков.
По какому адресу люди могут приносить вещи? На какой счет перечислять деньги?
— Вещи можно сдавать по адресу: улица Чехова, дом 31 — комплексный центр социального обслуживания населения. Это могут быть и личные вещи, и домашняя утварь, посуда, продукты питания, предметы первой необходимости.

Деньги можно перечислять на расчетный счет:
ИНН 3303004828
КПП 330301001 Управление социальной защиты населения администрации муниципального образования Вязниковский район Владимирской области, р/с 40703810800002100068 в РКЦ г. Вязники БИК 041719000. В назначении платежа указать «Пострадавшим от пожара».
Контактные телефоны: 2-57-33, 2-14-69.

Н. КОНСТАНТИНОВА.
НА СНИМКЕ: еще одна беда — сгорел двухэтажный дом на Благовещенской.
Фото автора.
МАЯК № 16 от 23 февраля 2006 года.

Поделиться новостью

Добавить комментарий