//   Погода:
Новости

Морозы отступили…

Увеличить картинкуСейчас, когда сильные морозы почти миновали, можно с уверенностью сказать, что Вязниковский район достойно справился с сюрпризами погоды. Крупных энергетических аварий удалось избежать, хотя не обошлось и без происшествий. Самая серьезная ситуация сложилась в деревне Козлово, где в результате обрыва линии электропередач без тепла и воды осталось несколько жилых домов.
Беда случилась в ночь на 19 января. Не выдержав 40 градусных морозов, на высоковольтной линии лопнули провода, и деревня Козлово в один миг осталась без света, тепла и воды. Через 17 часов, когда подача электроэнергии была восстановлена, и запустили котельную – думали, что все обошлось. Но горячая вода так и не дошла до домов – лопнули водопроводные трубы. И еще одна ночь без сна на сильном морозе. Восемнадцатиквартирный дом удалось спасти. Специалисты «Сантехмонтажа» быстро проложили новые трубы, и в квартирах появилось тепло. А вот в нескольких 4-х квартирных домах системы отопления восстановлению уже не подлежат.
Выручили жителей в трудной ситуации старые русские печи да дрова. К тому же во все замерзающие квартиры админитсрацией района были тут же закуплены электрические обогреватели. Сразу же началась установка систем индивидуального отопления. Скоро в каждой квартире появиться новенький универсальный котел, нужно только подождать…
Мастера предполагают закончить все ремонтные работы через пару недель, и тогда в Козлово все станет по – прежнему.
Фото Н.Цыплевой

Поделиться новостью

Добавить комментарий