//   Погода:
Регион 33

В области идёт обсуждение национальных проектов.

К 2010 году в области будет строиться вдвое больше жилья, чем сейчас. При этом цена квадратного метра предположительно — 21 тысяча рублей. Об этом сегодня говорили на совещание глав местного самоуправления — обсуждалась реализация национальных мегапроектов.
Как стратегический ориентир была озвучена одна из целей проекта «Доступное жилье» — семья из трех человек в течении трех лет должна иметь возможность накопить на квартиру площадью 54 квадратных метра. Добиваться этого областные власти намерены за счет снижения себестоимости жилья и увеличения объемов строительства.
О проекте «Здоровье» много говорили в связи с начавшимися выплатами врачам и медсестрам. Из-за бюрократических проволочек получили их не все. Кроме того, выяснилось, что в области надбавку к зарплате получают меньше медиков, чем могли бы.
Развитие сельского хозяйства региона — также одна из тем совещания глав муниципалитетов. Уточняется, какие сельхозпредприятия области могут получить дополнительное финансирование в рамках реализации национального проекта.
Стало известно, что есть планы построить в Кольчугинском районе на базе СПК «Воронежский» новый животноводческий комплекс. Предположительно, на 1200 голов. Строительство намечается осуществить с привлечением внешних инвестиций.
Правительство Москвы планирует выделить на развитие агропромышленного комплекса России 300 миллионов рублей. Будут ли это только бюджетные средства или вкладывать в развитие АПК станут предприниматели, пока неясно, сообщили в департаменте сельского хозяйства администрации области. Но известно, что к национальному проекту подключились 12 крупных московских агрохолдингов. В 11-ти регионах страны, в том числе во Владимирской области, они намерены реализовать 20 крупных бизнес-проектов. Строительство животноводческого комплекса в Кольчугинском районе — один из них.
Александр Козлов, Екатерина Гусева
http://www.vladtv.ru/

Поделиться новостью

Добавить комментарий