//   Погода:
Происшествия

По сводкам ГОВД

ВОДИТЕЛИ СКРЫЛИСЬ
Вечером 13 января неустановленный водитель, двигаясь в сторону Москвы, в районе поворота на станцию Мстера совершил наезд на женщину. Жертва наезда скончалась от полученных травм на месте ДТП. Водитель с места происшествия скрылся.
Похожий случай имел место 24 января. Вечером на обочине шоссе был обнаружен труп мужчины с признаками наезда транспортного средства. Водитель, сбив человека, с места аварии скрылся.
ОТКУДА РЕГИСТРЫ?
15 января в 16 часов наряд ДПС задержал двух несовершеннолетних на улице 8 Марта. Подростки переносили в мешке изделия из черного металла весом 25 килограммов, как выяснилось, украденных из чужого сарая. Ночью 16 января в Никологорах группой вневедомственной охраны была задержана гражданка Л., перевозившая на санях краденые регистры в количестве 11 штук.
КРАЖИ
16 января воры проникли через окно в магазин N 55 по улице Горького, из разных от делов которого были похищены телевизор, DVD-плеер,винно-водочные изделия, парфюмерия, мягкие игрушки. Сигнализация в магазине установлена, но на момент кражи была в неисправном состоянии.
В ночь на 16 января, взломав оконную раму и отогнув прутья решетки, злоумышленник проник в гараж дома в селе Барское-Татарово, принадлежащий жителю Москвы. Был украден мотоцикл «Яма-ха» серого цвета 2004 года выпуска.
В ночь на 24 января, перекусив дужки замков и обесточив автономную сигнализацию, воры забрались в помещение отделения связи в поселке Лукново. Исчезли системный блок компьютера, два жидкокристаллических монитора, модем, электрочайник и утюг.
РАЗБОИ
20 января в 18.00 неизвестное лицо в зале игровых автоматов «Империал» (ул. Ленина), угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитило у оператора 2500 рублей, после чего скрылось с места преступления.
Двумя днями позже было совершено еще одно разбойное нападение за зданием ЦГСН. Двое подвергли избиению (предположительно битой и молотком) прохожего и ограбили его.
25 января в семь вечера неизвестные в доме поселка Никологоры избили хозяина, после чего, угрожая убийством, пытались похитить его имущество. На этом мытарства пострадавшего не закончились: ночью загорелся дом. Причиной возгорания стал поджог. И в разбое, и в совершении поджога подозреваются одни и те же лица, два жителя Никологор, 1975 и 1985 годов рождения.
Утром 26 января неизвестные лица проникли в квартиру дома по улице Ленина в поселке Степанцево через незапертую дверь. Угрожая насилием и связав хозяина квартиры, они похитили три иконы, фарфоровую посуду и золотое кольцо.
ГРАБЕЖИ
Вечером 20 января в коридоре общежития по улице Свердлова был избит и ограблен 40-летний Г. Подозреваемые в совершении данного грабежа установлены и задержаны.
Ночью 26 января на трассе, в районе деревни Мокро-во в кабине «МАЗа» был ограблен водитель, житель Калужской области.
Ночью 29 января на территории АЗС деревни Илевники у водителя трое грабителей открыто похитили 10 тысяч рублей.
Н. БАРЫБИНА.

Поделиться новостью

Добавить комментарий