//   Погода:
Новости

Открытие сайта

Уважаемые посетители!

Рады сообщить Вам об открытии нового интернет проекта Вязники.ru . Мы постарались сделать множество интересных разделов и сервисов для вас. Создать уютную обстановку для общения и обсуждений.

Отметим сразу – в полном объеме сайт начнет работать с середины февраля! Но уже сегодня на его страницах размещено большое количество полезной информации, которая может быть интересна как самим вязниковцам, так и тем, кто интересуется нашим городом.

Впервые в интернете представлены подробные карты города и района – их можно найти в разделе «О городе – визитная карточка города». Любопытным будет взглянуть и на снимок Вязников из космоса.

Вязниковская земля всегда славилась своими литературными традициями. А как же иначе? Ведь именно здесь родился известный на всю страну поэт-песенник Алексей Иванович Фатьянов. С его творчеством, а также творчеством других вязниковских авторов с их краткой биографией и фотографиями можно ознакомиться в разделе «Вязники – город поэтов». Некоторые из стихотворений в случайном порядке выводятся на каждой страничке сайта в разделе «случайные».

Бесспорно, интересным покажется посетителям и информация о городских топонимах, так же публикуемая в Интернете впервые. Топоним – собственное название отдельного географического места (населенного пункта, реки, угодья и др.). Сведения взяты из литературно-краеведческого сборника «Альманах вязниковского офени». Над выпусками которого вот уже второй год подряд работают Вязниковская литературная группа, редакция газеты «Маяк» и Вязниковский краеведческий музей. Печатная версия альманаха выпускается С. Крайновым. В электронном виде информация о топонимах представлена по разделам: «Городские микрорайоны», «Вязниковские овраги», «Водные объекты». Особое внимание хочется обратить на раздел «Автобусные маршруты», здесь можно найти карты основных современных автобусных маршрутов с их подробным описанием.

В разделе «Информация» размещено расписание поездов и электричек, следующих через жд станцию «Вязники», а так же почтовые индексы города и района.

Непременно советуем заглянуть и в раздел «Статьи». Помимо уже известного рассказа об Успенском приходе, предоставленном Михаилом Шейкиным, теперь здесь можно найти и краткие сведения о Свято-Казанском ските, расположенном в селе Акиньшино недалеко от Мстеры. По мнению некоторых исследователей, это местечко можно по праву поставить в один ряд с известным Дивеевым, что в Нижегородской области. Изюминкой раздела является электронная версия книги А.Д. Тельчарова «Вязники. Искорико-краеведческий очерк».

Обновлена и галерея. Для тех, кто никогда не был в Вязниках, отличной находкой станут 46 фотографий с современными видами города. А горожанам будет любопытно взглянуть на дореволюционные черно-белые изображения Вязников. Они предоставлены из архива известного вязниковского краеведа Д.А. Обидина.

Для любителей интернет общения « on line » на сайте был установлен чат Бородина и даже если пользователь находится в чате один, всегда можно поговорить с умным роботом Ботом 😉 Начал свою работу и вязниковский форум, если вы хотите обсудить последние городские новости или любую другую интересующую тему, вам сюда. А те пользователи, которые намерены извлечь выгоду от посещения сайта, наверняка заинтересуются доской объявлений.

Вязники.ру позиционируется как информационный ресурс. Местная газета «Маяк» дала согласие размещать на сайте свои материалы. Постоянно будет обновляться программа телерадиокомпании «Вязники», а так же публиковаться анонсы предстоящих государственных и городских праздников и событий.

В ближайших планах – размещение краткого путеводителя по городу, песен А.И. Фатьянова, стихотворений и краеведческих статей. Сделаем сайт родного города вместе! Мы с удовольствием разместим любую информацию о городе, горожанах, предприятиях и организациях. Надеемся, что сайт получится живым, интересным и посещаемым ресурсом.
С уважением, администрация сайта Вязники. Ru

Поделиться новостью

Добавить комментарий